30 января 2012 10:57

Сноубордисты Удмуртии не вошли в десятку лучших

В Ижевске на первом этапе Кубка России по сноуборду сразились 60 райдеров из 14 регионов России. <фото>

Момент Первого этапа Кубка России по сноуборду на СК «Чекерил». Фото К. Ившин

Как уже писал портал «Я люблю Ижевск. ру», 27 и 28 января на СК «Чекерил» в Ижевске прошли соревнования первого этапа Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах – Big-Air и Half-Pipe.

Лучшими из спортсменов Удмуртии в дисциплине Big-Air стали Кирилл Кудрявцев и Алексей Никитин, занявшие в финале 11 и 12 место.

- Результатом я доволен, - рассказывает Кирилл Кудрявцев, - задача была попасть финал. Перед соревнованиями мы даже на это не надеялись. В квалификации я стал четвертым. Для меня это было как «первое место»- гарантировало выход в финал. Надеюсь исправить все ошибки и выступить еще лучше на первенстве России в «Чекериле» 3 февраля.

Как сообщает пресс-служба федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, первое место занял спортсмен из Новосибирска - Дмитрий Миндруль, вторым стал спортсмен из Башкортостана Константин Еркаев, третье место у Антона Лаврентьева из Сочи.

У девушек первой стала райдер Анастасия Жукова из Санкт-Петербурга, второе место - у Варвары Ушковой из Новосибирска, третьей стала Светлана Виноградова из Сочи.

На следующий день, 28 января, соревнования продолжились в дисциплине Half-Pipe – «снежная труба». Первое место у мужчин занял мастер спорта международного класса, член сборной России Сергей Тарасов из Санкт Петербурга, второе место у москвича Павла Харитонова, третье - Артур Прохоров из Ленинградской области.

У девушек первое место - Анастасия Жукова из (Санкт-Петербург), второе место- Светлана Виноградова из Сочи, третье место - Варвара Ушкова из Новосибирска.

С 1 по 5 февраля на СК «Чекерил» пройдет этап Первенства России и Всероссийские детские соревнования в дисциплинах биг-эйр и хаф-пайп.