Вера Звонарева и Светлана Кузнецова выиграли Чемпионат Австралии по теннису

В финальном матче теннисистки одержали волевую победу над итальянским дуэтом.

REUTERS
REUTERS

Россиянки Светлана Кузнецова и Вера Звонарева стали победительницами Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В финальном матче теннисистки одержали волевую победу над итальянским дуэтом в составе Роберты Винчи и Сары Эррани - 5:7, 6:4, 6:3.

В первом сете игра шла на равных, однако в конце партии итальянки смогли сделать брейк и вырвать победу. Тем не менее, Светлана и Вера нашли в себе силы переломить ход игры и выиграть матч, который продолжался 2 часа 17 минут, сообщает newsru.com.

Кстати, для Кузнецовой эта победа стала второй на Australian Open в парном разряде. В 2005 году она побеждала вместе с австралийкой Алисией Молик. Для Звонаревой это тоже вторая победа в карьере - в 2006 году она вместе с Натали Деши из Франции победила на US Open.