Top.Mail.Ru
23 января 2012 13:17
Спорт

Глазовские спортсмены пропустили Чемпионат Удмуртии по автогонкам из-за сломанного автобуса

В Ижевске продолжается борьба за титул лучшего гонщика Удмуртии: 22 января прошел второй этап чемпионата по автомодельному спорту. <фото>

автора
автора

В Ижевске продолжается борьба за титул лучшего гонщика Удмуртии: 22 января прошел второй этап чемпионата по автомодельному спорту.

На соревнования были приглашены спортсмены со всей республики, но, к сожалению, приехать смогли не все. Из-за поломки автобуса не приехали глазовские гонщики. Также соревнования не смогла посетить команда «Ижсталь». Судьи сообщили, что «прогульщиков» с соревнований не снимут, они примут участие в следующем этапе, но с меньшим количеством очков.

2-й этап чемпионата стал борьбой лучших среди лучших по результатам отборочного тура гонок, который прошел в Ижевске 18 декабря. Соревнование проходило по несколько дисциплинам, участники которых назначались исходя из технических характеристик их автомобилей.

По итогам гонок судьи определили победителей, которых наградили грамотами, медалями и кубками.

Борьба была напряженной. Каждый хотел прийти к финишу первым.

Следующий этап чемпионата запланирован на февраль 2012г. Всего этапов будет 5.

Победитель финала «Б» дисциплины ТС-10 Сергей Галышев признался, что уже давно неравнодушен к радиоуправляемым моделям:

-Я серьезно занимаюсь автомодельным спортом около полутора лет и, вот, решил проверить свои силы и поучаствовать в чемпионате. Модель у меня фабричная, но настройкой «начинки» занимался сам. В итоге вложил в нее больше 20 000 рублей, но зато мой автомобиль теперь легко разгоняется до 50 км/ч. Сегодня я оказался в числе победителей и надеюсь, что в следующем этапе выступлю не хуже.

После заезда участники настраивали свои автомобили, чтобы в следующем заезде показать лучший результат.

Автомобили на трассе развивали скорость выше 40 км/ч.

Победитель финала «Б» дисциплины ТС-10 Сергей Галышев.

Призеры 2-го этапа чемпионата .