Top.Mail.Ru
22 января 2012 13:20
Спорт

Вячеслав Фетисов объявил об уходе из хоккея

 «Все знают ситуацию с ЦСКА, она мне просто противна. Я не хочу быть к этому причастным. Я долго зарабатывал свое имя», - сообщил хоккеист. 

zspk.gov.ru
zspk.gov.ru

Вячеслав Фетисов объявил об уходе из хоккея. Выступая перед Матчем всех звезд КХЛ 21 января, он заявил, что намерен оставить посты председателя совета директоров КХЛ и президента клуба ЦСКА.

«Все знают ситуацию с ЦСКА, она мне просто противна. Я не хочу быть к этому причастным. Я долго зарабатывал свое имя. Оставаться в этой ситуации нет смысла, а в дальнейшем я найду, чем заниматься», - сообщил хоккеист.

Напомним, клуб ЦСКА в последних двух сезонах КХЛ выступает не лучшим образом. В сезоне 2010/11 годов клуб занял предпоследнее место в Западной конференции и впервые с 2005 года не вышел в плей-офф.

После этого сменился главный тренер команды - им стал словак Юлиус Шуплер. Однако и в нынешнем сезоне ЦСКА выступает неудачно - после 43 матчей клуб занимает лишь восьмое место в Западной конференции с 59 очками, сообщает РИА Новости.

«Сюрпризы бывают не только приятными, но и неприятными. Существование КХЛ без Вячеслава я себе плохо представляю», - заявил президент КХЛ Александр Медведев.

Кстати, Фетисов также занимает пост сенатора - он является членом Совета Федерации от заксобрания Приморского края - и входит в Высший совет партии «Единая Россия». Но связан ли его уход с этой работой, неизвестно.