Top.Mail.Ru
21 января 2012 11:52
Спорт

Александру Волкову подарили хоккейный шлем

Глава Удмуртии посетил родину удмуртского хоккея в Глазове.

Встреча в Глазове. Фото пресс-службы Президента и Правительства Удмуртской Республики
Встреча в Глазове. Фото пресс-службы Президента и Правительства Удмуртской Республики

В ходе рабочего визита в северную столицу республики Александр Волков встретился с болельщиками местного хоккейного клуба «Прогресс».

Глазов по праву считается родиной удмуртского хоккея. Первая в республике хоккейная команда здесь была создана в 1954 году. Тогда в декабре в матче на Кубок РСФСР глазовские хоккеисты встречались с командой «Труд» (Кирово-Чепецк) и добились победы. С тех пор сыграно более двух тысяч матчей. Были победы, были поражения, были тысячи болельщиков в разных городах страны, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики.

В последние годы команда столкнулась с рядом творческих, организационных и финансовых проблем. Спортсмены обратились за помощью к Главе региона Александру Волкову и нашли понимание.

- Во время прошлогоднего визита в Глазов руководителя российских атомщиков Сергея Кириенко мы договорились взять на себя расходы по содержанию «Прогресса» - половину Удмуртия, половину «Росатом», итого по 10 миллионов рублей, напомнил Президент болельщикам. – Но в связи с реорганизацией Российской хоккейной лиги ранее предусмотренные расходы возросли. И мы будем решать эти вопросы.

Глазовские любители спорта искренне поблагодарили Александра Волкова.

- Республика нам очень сильно помогает, - сказал лидер фан-клуба «Прогресса» Константин Жуйков. – Нашим хоккеистам выделяют 4,5 миллиона на приобретение заливочной машины, столько же – на покупку комфортабельного автобуса. Будет дополнительное финансирование текущих расходов команды. Поэтому мы живём надеждой на лучшие перемены.

От имени болельщиков Константин подарил Главе республики хоккейный шлем.

- Хороший, своевременный подарок! Пригодится защищаться от врагов, - пошутил Александр Волков.