17 января 2012 15:46

Лыжница из России завоевала золото юношеской Олимпиады

В лыжных гонках классическим стилем на дистанции 5 км спортсменка показала результат 14 минут 18,0 секунды.

РБК
РБК

Россиянка Анастасия Седова стала победительницей Юношеских Игр в австрийском Инсбруке. В лыжных гонках классическим стилем на дистанции 5 км спортсменка показала результат 14 минут 18,0 секунды.

Второе место досталось словенке Анамарии Лампик (14.37,7), бронза – у ее соотечественницы Леа Эйнфальт (15.01,2).

Еще одна россиянка Алиса Жамбалова заняла 5 место (15.15,8), сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, первую золотую медаль сборной России на юношеских зимних Олимпийских играх завоевала биатлонистка из Можги Ульяна Кайшева. Она стала лучшей в гонке преследования на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 26.01,3.