Top.Mail.Ru
16 января 2012 09:01
Спорт

Биатлонистка из Удмуртии завоевала бронзу на юношеских Олимпийских играх

Девушка допустила два промаха и уступила победительнице 33,2 секунды. <фото>

Спорт
biathlonrus.com
biathlonrus.com

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева принесла сборной России первую медаль на зимних юношеских Олимпийских играх.

Наша соотечественница завоевала бронзовую медаль в спринте. Она прошла дистанцию за 18 минут 0,9 секунды. Девушка допустила два промаха и уступила победительнице 33,2 секунды.

- К сожалению, на последнем круге у меня очень устали ноги, потому что я пыталась выложиться полностью, и на сложном повороте просто не удержалась и упала. Думаю, что потеряла около 20 секунд. После финиша тренеры мне говорили, чтобы я сильно не переживала из-за проигрыша, из-за падения, и сейчас я уже не расстраиваюсь. Пока не знаю, почему промахнулась два раза. Я хорошо пристрелялась, отмечала свои выстрелы, но во время соревнований они почему-то не зашли в мишень, - приводит официальный сайт СБР слова Кайшевой.

Ульяна Кайшева подчеркнула, что трасса ей не очень понравилась: «Мне не очень нравится здесь трасса, потому что я любою крутые спуски и подъемы, а здесь все более равнинное. Не самая тяжелая трасса, честно говоря».

- Здесь везде ощущается атмосфера Олимпийских игр. Очень много иностранных спортсменов, интересно со всеми знакомиться, сравнивать свои силы. С хорошим настроением жду завтрашнего пасьюта. Сегодняшнее выступление придало мне уверенности, я продышалась, почувствовала трассу, надеюсь, что завтра будет еще лучше, - заявила Ульяна.

Первой в спринте стала немка Франциска Преусс. Серебро у представительницы Казахстана Галины Вишневской, сообщает РИА Новости. Еще одна россиянка Наталья Гербулова стала пятой.