13 января 2012 14:44

Российский биатлонист выиграл гонку Кубка мира

Он преодолел дистанцию за 47 минут и 19 секунд, ни разу не промахнувшись при стрельбе.

vesti.ru
vesti.ru

Российский биатлонист Андрей Маковеев впервые в своей карьере выиграл гонку на этапе Кубка мира. Спортсмен победил в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Он преодолел дистанцию за 47 минут и 19 секунд, ни разу не промахнувшись при стрельбе.

Вторым стал норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Он дважды промахнулся на огневых рубежах и уступил Маковееву 59,7 секунды. Швед Бьорн Ферри, который занял третье место, промахнулся один раз и проиграл победителю одну минуту и 14,8 секунды.

Россиянин Антон Шипулин стал 12. Евгений Гараничев занял 23 место, Алексей Волков - 26, Дмитрий Малышко показал 39 результат, а Тимофей Лапшин занял 41 место.

Лента пишет, что сегодня, 13 января, состоится женский спринт, 14 января пройдет мужская спринтерская гонка, а 15 января состоятся мужская и женская гонки преследования.