Top.Mail.Ru
10 января 2012 15:22
Спорт

В Удмуртии определены лидеры 1 тура чемпионата по лыжным гонкам

Сильнейшие лыжники республики разыграли первые комплекты медалей в индивидуальных гонках коньковым ходом и спринтах. <фото>

Спорт
все с sportur.ru
все с sportur.ru

7 и 8 января завершился 1-й тур чемпионата и первенства Удмуртии по лыжным гонкам. Сильнейшие лыжники республики разыграли первые комплекты медалей в индивидуальных гонках коньковым ходом и спринтах.

Итоги соревнований таковы. В гонке свободным стилем на дистанции 10 км первой стала Елена Кибардина из спортклуба УдГУ. Второе место – у Оксаны Шамшуриной из Киясово, третье досталось Ольге Веретенниковой, представляющей Увинский район.

У мужчин лидерства в гонке на 15 км добился Леонид Виноградов из Якшур-Бодьи. Второе место с проигрышем 01:17,1 - у увинца Сергея Тарасова, третье - у можгинца Евгения Байбородова, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Золото женской спринтерской гонки, которая прошла 8 января, досталось Елене Кибардиной. Серебро получила Ольга Веретенникова, бронзу - Наталья Жихарева из Кизнера.

В мужском финале первенствовал биатлонист Тимур Абашев - он опередил победителя индивидуальной гонки Леонида Виноградова на 1,2 секунды. Замкнул тройку лидеров лыжник из Шаркана Николай Хохряков.