4 января 2012 11:11

Российская молодежная сборная вышла в финал ЧМ по хоккею

«Молодёжка» в полуфинале Чемпионата мира обыграла канадцев со счетом 6:5.

webground.su

На молодежном чемпионате команда Валерия Брагина отстаивает титул чемпиона мира, добытый в прошлом году, когда в финале россияне чудом обыграли Канаду. В этот раз ситуация сложилась иначе.

Матч Россия – Канада проходил в канадском Калгари вчера, 3 января, и завершился победой молодежной сборной России со счетом 6:5 (2:0, 3:1, 1:4). Наша команда вышла в финал Чемпионата мира по хоккею.

Первый период россияне завершили со счетом 2:0, отличились капитан нашей команды Евгений Кузнецов (8-я минута) и Никита Нестеров (14-я минута).

Во втором периоде россияне пропустили одну шайбу от Райана Мюррейя (23-я минута). Но затем взяли себя в руки и закрепили преимущество. Забили Евгений Кузнецов (25-я и 29-я) и Александр Хохлачев (31-я).

На 48-й минуте третьего периода гол забил Никита Кучеров. Но неожиданно канадцы вернулись в игру, ответив четырьмя шайбами - Дуги Хэмилтона (50-я), Джейдена Швайца (50-я), Брендана Галлахера (52-я) и Брэндона Гормли (55-я).

На 56-й минуте матча при счете 6:5 наш тренер заменил вратаря Андрея Василевского на Андрея Макарова. Последние минуты матча прошли в большом напряжении, но сборная России выстояла, сообщают РИА Новости

Не пропусти!

Первый полуфинал завершился победой команды Швеции по буллитам над сборной Финляндии (3:2). Финал Россия - Швеция состоится 6 января в 5-00 по московскому времени.