1 января 2012 17:54

Российская «молодежка» по хоккею проиграла в овертайме шведам

Молодежная сборная России по хоккею проиграла Швеции на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Теперь к финалу придется пробиваться через четвертьфинальные стыковые матчи.

ihhf.com
ihhf.com

Основное время матча 31 декабря 2011 года закончилось со счетом 3:3, однако в овертайме шведам удалось забить еще одну шайбу.

При этом сначала российская сборная одерживала победу: шайбы забили Игнате Земченко (на 3-й минуте), Ярослав Косов (тоже на 3-й минуте) и Иван Телегин (на 14-й минуте). На 44-й минуте шайбу провел швед Оскар Клефбом, а затем счет довели до ничьей Рикард Ракель и Макс Фриберг (53-я и 60-я минута соответственно). Решающую шайбу в овертайме забил Йоаким Нордстрем.

До этого сборная России одержала три победы в групповом этапе чемпионата мира: над Швейцарией (3:0), Словакией (3:1) и Латвией (14:0). Первое место в группе, позволяющее сразу выйти в полуфинал, заняли шведы. Российской сборной 2 января придется сыграть в четвертьфинале с Чехией, сообщает Lenta.ru.