Top.Mail.Ru
22 декабря 2011 13:31
Спорт

В Ижевске царит ажиотаж вокруг хоккейного матча «Ижсталь» - «Локомотив»

В кассах ледового дворца практически не осталось билетов на встречу с легендарным ярославским хоккейным клубом. <Эксклюзив! Фото + видео с тренировки>

и видео автора
и видео автора

Для ярославского «Локомотива» матч в Ижевске – 4-ый по счету в сезоне, в то время как для «Ижстали» - 32-ая.

Страшная авиакатастрофа, в которой погиб весь основной состав «Локо», «перевернула» ярославский хоккей. Команду фактически пришлось отстраивать заново, на что ушло три месяца. А играет в этом сезоне «Локомотив» на уровень ниже – из КХЛ клуб перебазировался в ВХЛ.

Основу «Локомотива» составила ярославская «молодежка» и ряд игроков, приглашенных в клуб из команд КХЛ. А у руля «Локо» встал многоопытный и титулованный Петр Воробьев, работавший в лучших клубах страны, тренировавший сборную России и Латвии.

«Ижсталь» станет четвертым клубом, который попытается обыграть железнодорожников в основное время. Пока «Локомотив» набирает очки и занимает третью строчку на Западе. В свою очередь «Ижсталь» находится на последнем месте на Востоке.

Впрочем, у «Локомотива» не все так безоблачно. В предыдущей встрече с «Молотом-Прикамье» в Перми 20 декабря «Локо» уступил в овертайме со счетом 3-2. Поэтому раскатка и тренировка команды 21 декабря на льду ЛД «Ижсталь» была достаточно жесткой. После отработки ряда элементов, Петр Воробьев собрал команду и устроил им тихую «взбучку».

- Что у вас в центре, почему там противник себя чувствует свободно? – достаточно жестко спрашивал у игроков главный тренер и чертил на доске схемы. – Мы вам придумываем упражнения, элементы, отрабатываем все, а где результат?

За тренировкой с трибун следил и и.о. главного тренера «Ижстали» Альберт Логинов, для которого также важная каждая победа. А выигрыш у «Локомотива» - стоит, пожалуй, сразу трех.

Как рассказали нам в Ледовом дворце, матч пройдет при ажиотажном спросе на билеты. Утром 22 декабря в кассах оставались лишь билеты на боковые сектора за воротами команд.

Матч «Ижсталь» - «Локомотив» начнется в 19.00 22 декабря в ЛД «Ижсталь».