17 декабря 2011 12:04

Биатлонистка Ольга Зайцева принесла России первое золото

Ольга единственная в российской команде провела гонку стабильно на высоком уровне.

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

Российская биатлонистка Ольга Зайцева показала лучший результат в спринте на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Двукратная олимпийская чемпионка допустила всего одну ошибку в стрельбе на втором огневом рубеже и показала результат 20 минут 36,6 секунды. Ольга единственная в российской команде провела гонку стабильно на высоком уровне. Благодаря отменному ходу по дистанции Зайцева не уступила никому.

Для России золото Зайцевой стало первым в этом сезоне. А для биатлонистки эта медаль стала уже четвертой в нынешнем розыгрыше Кубка мира - на предыдущем этапе она выиграла бронзу в спринте, серебро в гонке преследование и бронзу в эстафете.

Второй стала белоруска Дарья Домрачева, которая бежала быстрее россиянки, но допустила две ошибки на огневых рубежах. Шведская биатлонистка Хелена Экхольм показала третье время (+44,9 секунды; 1 промах).

Россиянка Ольга Вилухина, пробежавшая один штрафной круг, заняла 11-е место, сообщают Дни. Остальные представительницы сборной России гонку провалили: Екатерина Юрлова с одним промахом 20-я, Анна Богалий-Титовец с двумя 22-я, Светлана Слепцова с тремя 27-я, а Наталья Сорокина с четырьмя незакрытыми мишенями расположилась на 58 месте.

17 декабря в Хохфильцене пройдут гонки преследования у мужчин и у женщин, а 18 декабря этап завершится смешанной эстафетой.