12 декабря 2011 10:06

Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете на этапе Кубка мира

Отставание от победителя гонки составило 14 секунд. <фото>

все с biathlonrus.com

Российские биатлонисты заняли второе место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Гонка прошла днем 11 декабря.

Победителем стала сборная Норвегии. И это несмотря на обилие промахов и один штрафной круг. Общее время прохождения дистанции этой сборной составило 1 час 14 минут и 53 секунды.

Россияне - Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко - были чуть точнее. На последнем огневом рубеже Малышко шел вровень с Тарье Бе, но допустил два промаха и не смог побороться за золотую медаль. Отставание от победителя гонки составило 14 секунд.

На третьем месте – сборная Франции, сообщает РБК

Вечером того же дня женская команда (Светлана Слепцова, Наталья Сорокина, Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева) завоевала в эстафете бронзовую медаль.

Ранее 10 декабря россиянка Ольга Зайцева выиграла серебряную медаль в гонке преследования.

Зайцева стартовала третьей, уступая немке Магдалене Нойнер 22,7 секунду. В ходе гонки спортсменка на последнем огневом рубеже допустила один промах. Первое место заняла представительница Белоруссии Дарья Домрачева. Бронзовую медаль выиграла Нойнер, лидер общего зачета Кубка мира.

Единственной россиянкой, не допустившей в гонке преследования ни одного промаха, стала Анна Богалий-Титовец, пишет Лента. Она заняла 5-е место, уступив Домрачевой 47,2 секунды. Ольга Вилухина показала 6-й результат, а остальные российские спортсменки оказались за пределами десятки лучших. Светлана Слепцова заняла 18-е место, Екатерина Юрлова - 20-е, Яна Романова - 34-е.