Top.Mail.Ru
8 декабря 2011 15:23
Спорт

Российский боксер скончался после нокаута

Роман Симаков был прооперирован в Центральной городской клинической больнице №24 Екатеринбурга, но спасти жизнь спортсмена врачам не удалось. <видео>

Кадр телеканала &quot;Россия 2&quot;
Кадр телеканала "Россия 2"

Российский боксер Роман Симаков из Кемерово, получивший 5 декабря тяжелую травму в поединке с Сергеем Ковалевым, скончался в больнице Екатеринбурга. Симаков умер в ночь на 8 декабря, не приходя в сознание. Ему было 27 лет.

Симаков, выступавший в весовой категории до 79,4 килограмма, в поединке с Ковалевым, состоявшемся в Екатеринбурге, защищал титул чемпиона Азии по версии WBC.

В шестом раунде Симаков побывал в нокдауне, а затем поединок «принял односторонний характер». В седьмом раунде бой был остановлен, Ковалеву присудили победу техническим нокаутом.

Симаков был прооперирован в Центральной городской клинической больнице №24 Екатеринбурга, но спасти жизнь спортсмена врачам не удалось.

Как сообщает Лента, за свою карьеру Симаков провел на профессиональном ринге 22 поединка. Он одержал 19 побед (девять - нокаутом), потерпел два поражения, а еще один бой с его участием завершился вничью.