6 декабря 2011 00:33

Фигуристка из Глазова обыграла известного хоккеиста Александра Радулова

Елизавета Туктамышева стала лучшей спортсменкой России в ноябре.

icegladiator.ipb.su

Ежемесячно зрители телеканала «Россия-2» выбирают лучшего российского спортсмена. В понедельник, 5 декабря, завершилось голосование по определению лучшего в ноябре. Из пяти номинантов, которых назвал экспертный совет телеканала «Россия-2» на первом этапе голосования, в финал сумели попасть фигуристка и уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева и знаменитый хоккеист Александр Радулов.

За Елизавету «кулаки держала» вся наша республика: голосовали на сайте news.sportbox.ru и отправляли sms-сообщения в поддержку юной спортсменки. И ожидания оправдались! Лиза Туктамышева получила 59,3 % голосов и победила. Именно она объявлена лучшей спортсменкой ноября 2011 года.

Ее соперник –  нападающий «Салавата Юлаева» и хоккейной сборной России Александр Радулов набрал 40,7 % голосов и занял второе место.

Поздравляем Елизавету и желаем дальнейших побед, особенно спортивных!

Наша справка

Елизавета Туктамышева родилась 17 декабря 1996 года в Глазове.

В 12 лет она уже была серебряным призером чемпионата России 2008 года. В том же году Елизавета Туктамышева выиграла престижный международный турнир имени Николая Панина-Коломенкина, который проходил в Санкт-Петербурге, где она сейчас живет и тренируется.

Лиза - серебряный призер чемпионата мира среди юниоров (2011 г.). Трехкратный призер чемпионата России.

Тренером Елизаветы Туктамышевой является легендарный Алексей Мишин.

Во взрослой спортивной карьере российской фигуристки были пока что два этапа Гран-при. И оба Туктамышева выиграла! Россиянке всего 14 лет, и, по словам ее наставника, нет таких соперников, кого она уже сейчас не могла бы победить!