Top.Mail.Ru
5 декабря 2011 08:52
Спорт

Боксера Владимира Кличко срочно прооперировали в немецкой клинике

Чемпиона мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе доставили на вертолете в немецкую клинику с жалобами на боли в животе.

news4k.com
news4k.com

В одной из клиник Дюссельдорфа был срочно прооперирован знаменитый боксера Владимир Кличко. Он был госпитализирован с подозрением на мочекаменную болезнь. Чемпиона мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе доставили на вертолете в немецкую клинику с жалобами на боли в животе.

Напомним, 35-летний спортсмен проводил тренировочные сборы, готовясь к поединку против француза Жана-Жака Мормека. Их встреча должна состояться 11 декабря в Дюссельдорфе на футбольной арене. Сейчас же вероятность поединка находится под сомнением.

Врачи госпиталя, куда был доставлен Владимир, не дают никаких прогнозов относительно выздоровления боксера. Более того, по словам медицинских экспертов, болезнь Кличко может затянуться и перечеркнуть все планы на будущее. «У Кличко застрял камень в мочеиспускательном канале. Ceйчас существует высокий риск заражения, могут возникнуть дополнительные проблемы, и тогда эта история затянется», - сообщили врачи, слова которых приводят Дни.