28 ноября 2011 16:50

Лыжники из Удмуртии отличились на «Кубке Хакасии»

Спортсмены сборной Удмуртии все задачи, которые перед ними ставили на эти старты наставники, успешно выполнили.

sportur.ru
sportur.ru

Спортсмены из Удмуртии отличились в первых в спортивном сезоне официальных стартах среди сильнейших лыжников России. В розыгрыше «Кубка Хакасии» в Красноярском крае приняли участие более пятисот спортсменов - более трехсот мужчин и около двухсот спортсменок.

Так, Александр Уткин занял 3 место в абсолютном первенстве в гонке на 15 км свободным стилем и 9 место на «десятке» «классикой».

Оксана Шамшурина стала 5 в «коньковом» спринте, заняла 14 место в гонке на 10 км свободным стиле (4 – среди молодежи) и 27 место в классической гонке 5 км (7 место среди молодежи).

Лилия Васильева заняла 2 и 4 места среди девушек во всех четырех стартах. Елена Решетникова финишировала вслед за Лилией в трех старта, а в гонке на 10 км свободным стилем заняла 37 место в общем протоколе (вторая среди девушек).

Также отличились:

Ольга Сергеева – лучший результат 14 место в спринте свободным стилем (5-е среди молодежи), 19 место в классическом спринте и 28-е место в гонке на 5 км «классикой».

Константин Кулеев – 19 место на 15 км свободным стилем и 29 место на 15 км (7 результат среди молодежи на обеих дистанциях).

Роман Тарасов – 5 результат среди юниоров в гонке 15 км (44 место в «абсолютке»).

Кирилл Вичужанин – 9 место в спринтерской гонке свободным стилем в абсолютном первенстве (2 среди юниоров).

В десятке сильнейших среди молодежи отметились Евгений Байбородов, Равиль Валиахметов, Владимир Никитин.

Следующие старты будут уже официальными отборами на Юношеские Олимпийские игры и Первенство мира среди юниоров и молодежи, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.