Top.Mail.Ru
23 ноября 2011 16:04
Спорт

В Ижевске на открытии соревнований по фигурному катанию устроят лазерное шоу

Впервые в Ижевске пройдут соревнования на «Кубок федерации фигурного катания Удмуртской Республики».

Спорт
sportur.ru
sportur.ru

Впервые в Ижевске пройдут соревнования на «Кубок федерации фигурного катания Удмуртской Республики».

В них примут участие ребята в возрасте от 7 до 15 лет по первому, второму и третьему юношеским разрядам, первому и второму спортивным разрядам. Всего заявки подали 150 участников из нескольких регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Златоуста, Первоуральска, Кирова, Омска, Тюмени, Оренбурга, Самары, Перми, Тольятти, Саранска.

- На лед выйдут и кандидаты в мастера спорта. Новый для нас, очень серьезный уровень. Обычно, на соревнованиях «Ижевская снежинка», катались ребята, начиная с категории «Юный фигурист» и заканчивая спортивными разрядами, - рассказала пресс-службе Минспорттуризма УР глава удмуртской федерации фигурного катания Марина Добровольская.

По ее словам, уже несколько спортсменок на выездных соревнованиях подтвердили уровень кандидатов в мастера спорта - это Диана Шамсутдинова, Аня Юберова, Наташа Огорельцева. Очень близки к тому, чтобы выполнить норматив КМС еще несколько талантливых девочек, в их числе Катя Башарова, Надина Кузнецова.

Расписание

28 ноября - приезд спортсменов.

29 ноября

  • 8.00 – начало соревнований на Кубок федерации Удмуртской Республики
  • 13.15 – торжественное открытие, лазерное представление, групповые выступления фигуристов, с сольным номеров выступит Наталья Огорельцева.
  • 23.00 – завершение соревнований.