9 ноября 2011 09:51

Спортсмен из Удмуртии победил на турнире сильнейших боксеров России

Итогом этих соревнований стало не только золотая медаль, но и путевка на Кубок России, который пройдет в Челябинской области.

sportur.ru
sportur.ru

Один из лидеров юношеской сборной Удмуртии по боксу завоевал статус сильнейшего в России в своем возрасте. Мирзо Ирисбоевь завоевал победу на турнире сильнейших боксеров России (юноши 1995 года рождения), который проходил в Ульяновске.

В отборочных поединках, в весовой категории 52 кг, спортсмен победил с результатами 9:2 и 3:0.

Один из его соперников - москвич Искандер Шакиров - на ринге попытался взять хитростью, не имея возможности наносить результативные удары, свел к минимуму «доступ к телу» и попросту не давал зарабатывать очки. Но перевес был на стороне Ирисбоева, и поединок завершился с перевесом в его пользу (3:2).

Мирзо признался, что этот бой оказался самым сложным. Но именно он помог мобилизовать силы нашего боксера, и в финальном поединке он выглядел явно сильнее своего соперника Рамиля Рябикова из Тюмени, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Итогом этих соревнований стало не только золотая медаль, но и путевка на Кубок России, который пройдет в Челябинской области с 7 по 11 декабря.