2 ноября 2011 10:03

Дмитрий Медведев вместе с женой сходил на матч «Зенита» с донецким «Шахтером»

Встреча российского и украинского клубов закончилась со счетом 1:0 в пользу "Зенита". <фото>

©AFP
©AFP

Питерский футбольный клуб «Зенит» в домашнем матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл донецкий «Шахтер».

Встреча российского и украинского клубов закончилась со счетом 1:0. Единственный гол на последней минуте первого тайма забил бельгийский защитник «Зенита» Николас Ломбертс.

На матче присутствовал президент России Дмитрий Медведев вместе со своей женой, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-премьер Дмитрий Козак, спикер петербургского ЗакСобрания Вадим Тюльпанов и глава «Газпрома» Алексей Миллер. Кроме того, за игрой наблюдал главный тренер российской сборной, бывший наставник «Зенита» Дик Адвокат.

Позже глава государства поздравил болельщиков «Зенита» в Twitterе.

Кстати, встреча не обошлась без инцидента с фанатами. На футбольное поле «Петровского» попытался выбежать болельщик сине-бело-голубых, сообщает piter-today.ru. Произошло это после финального свистка: парень выскочил на поле с одного из секторов, расположенных за воротами, и побежал в центр площадки. Однако очень быстро пятеро сотрудников безопасности его догнали и, схватив его за руки и ноги, оттащили к угловому флажку.

После победы «Зенит» с семью очками возглавил турнирную таблицу в группе G.