27 октября 2011 16:31

Ижевские гандболистки проиграли лидеру Суперлиги

Неважно сыграла оборона ижевчан, позволявшая беспрепятственно проникать противникам к своим воротам. Не ладилась игра и в нападении.

sportur.ru
sportur.ru

В домашнем матче очередного тура Суперлиги ижевские гандболистки «Университета» проиграли лидеру турнира «Ростов-Дону».

С первых минут донской клуб подтвердил свою лидирующую позицию. К шестой минуте они общими командными усилиями создали задел в пять мячей. Попытки «Университета» отыграться ни к чему не привели: на перерыв команда ушли именно с этим счетом.

Неважно сыграла оборона ижевчан, позволявшая беспрепятственно проникать противникам к своим воротам. Не ладилась игра и в нападении. В свою очередь ростовчанки действовали на задней линии более слаженно и дисциплинировано, позволив хозяевам нанести лишь 15 бросков с ближней дистанции.

После перерыва надежды на спасение оставались, пишет sportur.ru. К 45-й минуте разрыв в счете по-прежнему колебался в районе 5-7 мячей. Но времени и сил «Университету» явно не хватило. После гола Дарьи Разумовой, сделавшей счет 18:24, мячи залетали только в ворота хозяев. Большей частью это заслуга вратаря южанок Галины Габисовой, сделавшей в заключительном отрезке несколько сэйвов на уровне фантастики. Итоговый результат – 18:32.

Сейчас «Университет» замыкает турнирную таблицу, не набрав ни одного очка. Следующий матч коллектив Роберта Минабутдинова проведет в родных стенах 3 ноября против очередного представителя юга России – майкопского «АГУ-Адыиф».