24 октября 2011 15:39

На Кубке мира российские пловцы завоевали три золотых медали

В общем зачете на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде российские спортсмены завоевали пять медалей.

profi-forex.org

На четвертом этапе Кубка мира в Берлине российские пловцы завоевали три золотых медали. Первые места заняли Валентина Артемьева, Сергей Фесиков и Евгений Коротышкин.

Валентина Артемьева победила в Берлине на дистанции 50 м брассом с результатом 30,04 секунды, опередив шведку Дженни Йоханссон на 0,08 секунды. Третьей финишировала немка Доротея Брандт, отставшая от Йоханссон на одну десятую секунды.

Сергей Фесиков выиграл заплыв на 50 м вольным стилем (21,45). Вторым до финиша добрался итальянец Марко Орси (21,52), третьим был финский пловец Ари-Пекка Люкконен (21,54).

Евгений Коротышкин выиграл соревнования на 100 м баттерфляем с результатом 50,04 секунды. Вторым стал американец Тайлер Макгилл (50,47), третьим – южноафриканец Чэд ле Кло (50,97).

В общем зачете на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде российские спортсмены завоевали пять медалей - три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль, сообщает «Комсомольская правда». Пятый этап Кубка мира по плаванию пройдет 4-5 ноября 2011 года в Сингапуре.