Top.Mail.Ru
20 октября 2011 12:51
Спорт

Гимнастки из Ижевска заняли 3 место на Всероссийских соревнованиях

В Ижевске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике. За выход в финал соревнований боролись более 200 человек из 21 города.

Спорт
find-photo.ru
find-photo.ru

С 16 по 18 октября в Ижевске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике. За выход в финал соревнований боролись более 200 человек из 21 города: Пензы, Перми, Казани, Нижнекамска, Чистополя, Сызрани, Стерлитамака, Йошкар-Олы, Самары, Тольятти, Воткинска и др.

- Подобных мероприятий у нас не было давно. Мало иметь просторный зал, важно, чтобы он был еще и оснащен хорошо. В этом году Федерации спортивной гимнастики Удмуртии выделили около 7 млн. рублей на гимнастическое оборудование, - рассказал sportur.ru глава республиканской федерации спортивной гимнастики Павел Ипатов.

В командном первенстве среди юношей 1 место заняли спортсмены из Сызрани, 2 место за Пензой, 3 – у Чебоксар. Среди девушек отличилась гимнастки из Саранска, на втором месте – из Стерлитамака, а замыкает тройку призеров ижевская команда.

- Я доволен выступлением наших ребят, - сообщил Павел Ипатов. - Девочки в тройке призеров, а значит, будут в ноябре представлять Удмуртию на Первенстве России. Есть и другие спортсмены, которые успешно выступили и также поедут на финал.