Top.Mail.Ru
19 октября 2011 17:42
Спорт

В Ижевске пройдет большой футбольный турнир

Попробовать одолеть главный футбольный клуб республики «Зенит-Ижевск» смогут практически все желающие. <Видео>

Спорт
и видео автора
и видео автора

Футбольный турнир пройдет в Ижевске на поле республиканской школы футбола 2 и 3 ноября. В нем примет участие команда мастеров «Зенит-Ижевск», «дубль», сборная студентов и сборная республики, составленная из футболистов взрослых команд (любительские клубы).

- Мы хотим, чтобы в турнире приняли все игроки, более-менее боеспособные, даже те, на кого может быть перестали обращать внимание по каким-то причинам, - рассказал главный тренер «Зенита-Ижевск» Алекса6ндр Ивченко. - После этого команда мастеров уйдет в отпуск, а мы в течение двух недель с этими командами и игроками поработаем, определим лучших. В итоге 20-25 человек смогут приступить к тренировкам с основной командой уже после нового года.

Сам футбольный клуб после турнира уйдет в зимний отпуск и соберется вместе только в январе 2012 года, кстати, впервые за последние 5 лет игроки начнут подготовку к сезону так рано.

- Нам по большому счету не нужно и расставаться, - пошутил тренер команды. – Работы еще столько!

Вероятно, в следующем году команду могут ждать определенные изменения. Как рассказал Александр Ивченко, во время визита в Ижевск министра спорта России Виталия Мутко состоялся разговор с главой республики Александром Волковым о будущем ижевского футбола. Подробностей главный тренер не рассказал, однако, по его словам, шла речь о необходимости развития нашей школы, хорошо известной в России.