Top.Mail.Ru
14 октября 2011 16:50
Спорт

Травмированный биатлонист Черезов приедет в Ижевск на реабилитацию

"Сейчас главное, что я лечу домой, к семье. Травма заставила поменять приоритеты на долгий период. Сейчас нужно сосредоточиться на реабилитационном процессе", - сказал Черезов.

Иван Черезов
Иван Черезов

Биатлониста Ивана Черезова, который получил тяжелые травмы на летнем чемпионате России в Уфе, выписали из московской больницы.

Напомним, 22 сентября во время индивидуальной гонки в результате неудачного падения получил переломы малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава.

Спортсмена срочно увезли в московскую городскую больницу №83, где ему сделали операцию. По словам лечащего врача спортсмена Сергея Архипова, сейчас у Черезова начинается период реабилитации. "Восемь недель ему нельзя будет наступать на ногу, даже когда снимут гипс", - сказал Архипов. Восстанавливаться Иван будет в родном Ижевске, пишет РИА Новости. Он заявил, что доволен тем, что "все идет по плану".

"Мы все сделали, и сейчас главное, что я лечу домой, к семье. Травма заставила поменять приоритеты на долгий период. Если раньше я готовился к выступлениям в Кубке мира и чемпионате мира, то сейчас нужно сосредоточиться на реабилитационном процессе", - сказал Черезов.