13 октября 2011 18:15

«Зенит-Ижевск» два раза подряд обыграл «Рубин-2»

В серии против «Рубина-2» футбольный клуб «Зенит» одержал две победы. Теперь наши футболисты на расстоянии всего 1 очка от вожделенного 10 места в турнирной таблице. <Фото встречи в Казани>

onedivision.ru

Как пошутил наставник «Зенита-Ижевск» Александр Ивченко, «у нас матчи по системе еврокубков». Действительно календарь встреч свел наш клуб с одной и той же командой – казанским «Рубином-2». В домашней встрече 5 октября ижевчане праздновали победу со счетом 2:0, а на выезде нашим пришлось постараться.

Как сообщил портал onedivision.ru, не смотря на проигрыш в прошлом туре, казанцы играть, спустя рукава, явно не собирались. Главный тренер «Рубина-2» Радик Гадеев после игры заявил, что спаренные матчи с одной и той же командой – это уникальная возможность внести необходимые коррективы и сразу же получить результат, который укажет, в каком направлении двигаться дальше.

С первых минут хозяева, не лишенные реваншистских настроений, полетели вперед. Однако «Зениту» сразу же удалось охладить стартовый натиск «Рубина-2». На 11 минуте встречи полузащитник Кирилл Холодов, не встретив должного сопротивления на подступах к штрафной, пробил по воротам. Мяч влетел точно в «девятку» – 0:1.

Обескураженные казанцы долго приходили в себя, а ижевчане атаковали и, следуя наставлениям Александра Ивченко, постоянно прессинговали. Словом, примеряли роль «фаворита встречи», которая пока, по словам главного тренера «Зенита», нам еще непривычна.

В самом начале второго тайма нападающий «Рубина-2» Руслан Галиакберов упустил самую реальную возможность отличиться. Вратарь ижевчан Максим Сутулин не сумел зафиксировать мяч после удара со штрафного, но лучший бомбардир казанцев не смог добавить «круглого» в сетку.

После этого игра переросла в некое подобие побоища – команды затеяли откровенно грубую игру. Судья встречи показал 8 желтых карточек, но обошелся без удалений. В итоге матч так и закончился с минимальным превосходством гостей.

Заработав 3 очка, «Зенит-Ижевск» вплотную приблизился к 10 строчке турнирной таблицы, определенной финишной черте перед зимним перерывом в играх. От пермского «Октана» нас отделяет всего 1 очко. И даже более!

В следующем круге 17 октября «Зенит-Ижевск» проведет последний домашний матч в этом году. Соперником будет занимающий 9-ую строчку «Химик» из Дзержинска. А «Октан» сыграет с одним из лидеров, ульяновской «Волгой». Вполне реальная победа над «Химиком» и вероятный проигрыш «Октана» может разом подвинуть наш клуб даже не на 10-ую, а на 9-ую строчку турнирной таблицы.