5 октября 2011 14:21

«Зенит-Ижевск» проведет предпоследний матч в Ижевске перед зимним перерывом

И попытается догнать ушедшего всего на 4 очка вперед «Химика». В прошлом мачте на выезде ижевчане опять одержали победу, одолев кировское «Динамо».

onedivision.ru

Словосочетание «очередная победа» в отношении ижевского футбольного «Зенита», невозможное еще в начале сезона, к зимнему перерыву становится обычным. Команда – и это не может не радовать болельщиков – продолжает побеждать.

Сегодня на Центральном республиканском стадионе пройдет матч 28 тура Чемпионата России по футболу во втором дивизионе, зоне «Урал-Поволжье». Нашим противником станет «Химик» из Дзержинска.

А в прошлом туре 29 сентября на выезде ижевчане снова праздновали победу. Со счетом 2:0 «Зенит» победил «Динамо» из Кирова.

Как сообщил портал onedivision.ru, в победном матче горожане сделали ставку на живую и разнообразную игру. Хорошо «сработали» фланговые атаки, где роль заводилы на себя взял Александр Черепанов. В середине тайма реальный шанс упустил Радик Сафин – с его ударом, хоть и не без труда, справился голкипер хозяев. Следующая же атака с участеим форварда ижевчан стала результативной - Сафин принял мяч на грани офсайда, на скорости вошел в штрафную и мощно пробил.

Во втором тайме «Зенит» применил традиционную для матчей второго дивизиона тактику гола на свежих силах – сразу после перерыва обрушил на «Динамо» шквал атак. На 51-й минуте Александр Черепанов вышел один на один с голкипером, обыграл того и закатил мяч в пустые ворота.

Многочисленные замены, проведенные тренерским штабом хозяев, ситуацию не изменили – «Зенит» давил до конца матча.

Противник «Зенита» в матче 5 октября – дзержинский «Химик». Клуб идет непосредственно впереди нас. И победа приблизит нас к противнику на расстояние всего 1 очка и даст реальные шансы еще до зимнего перерыва выполнить программу минимум – попасть в «десятку» зоны. Начало встречи в 17.00.