29 сентября 2011 16:07

Житель Удмуртии разогнал машинку до 260 км/ч и установил мировой рекорд

Имя Николая Кубасова занесено в золотую книгу автомодельного спорта, а в мировом рейтинге он по прежнему занимает высшую строчку.

sportprimorye.ru

Автомобилист из Глазова Николай Кубасов одержал победу на этапе кубка Европы, установив при этом новый мировой рекорд. Николай - преподаватель автомодельного кружка Станции юных техников, чемпион Европы, мастер спорта международного класса.

Он выступал в классе моделей с объемом двигателя до 3,5кубических сантиметров

На кольце диаметром 20 метров участникам соревнований предстояло преодолеть восемь кругов. Модель Николая Кубасова показала максимальную скорость в 260,028 километров в час. В мире такое не удавалось еще никому, что позволило глазовскому автомоделисту выиграть финальный этап Кубка Европы.

Как сообщает пресс-служба администрации Глазова, в итоговом зачете Николай Кубасов занял второе место, хотя участвовал только в двух этапах из шести.

Кроме этого, имя Николая Кубасова занесено в золотую книгу автомодельного спорта, а в мировом рейтинге он по прежнему занимает высшую строчку.