Top.Mail.Ru
29 сентября 2011 15:36
Спорт

7 тысяч ижевчан в выходные отправятся в велопоход

В этом году «Ижевская кругосветка» впервые за 7 лет ее проведения переросла в «Кругосветку Удмуртии».  <условия+время стартов>

Спорт
sportur.ru
sportur.ru

В этом году «Ижевская кругосветка» впервые за 7 лет ее проведения переросла в «Кругосветку Удмуртии». В фестивале оздоровительного туризма примут участие Воткинск, Ижевск, Можга, Сарапул, поселки Ува и Балезино. Общее количество участников, по оценкам организаторов, составит 12000 человек, 7000 из них стартуют в столице Удмуртии.

Участникам фестиваля предлагается самостоятельно выбрать маршрут и совершить по нему увлекательную прогулку, ориентируясь по карте (ее каждый получает при регистрации).

Будут организованы несколько пешеходных и велодистанций, проложенные по пересеченной местности. Участникам при прохождении пути обязательно нужно будет отмечаться на промежуточных контрольных пунктах (КП).

Кстати, участниками Кругосветки может стать каждый – и ребенок, и пенсионер, и люди с ограниченными возможностями, и семьи, и коллективы, и студенческие группы, и класс.

Условия:

  • участникам до 18 лет включительно, инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья необходимо представить в мандатную комиссию справку-допуск врача.
  • участники в возрасте до 14 лет включительно допускаются на веломаршруты только в сопровождении лиц, старше 18 лет.
  • для старта на велодистанции каждому участнику нужно иметь свой велосипед.
  • участникам веломаршрутов рекомендуется иметь светоотражающие элементы на одежде и велосипеде, ремнабор и запас питьевой воды.

Пешеходные дистанции: 5, 10, 15, 20, 25 км.

Велодистанции: 15 и 30 км

Участники, стартующие на 15, 20, 25 км, к начальному пункту дистанций доставляются на теплоходах по Ижевскому пруд.

Когда: 2 октября, в воскресенье

Время стартов: с 8.00 до 15.00. Финиш участников всех дистанций - до 18.00.

Где: парк им. Кирова, площадка у центрального входа

Подробности здесь.