29 сентября 2011 09:30

«Зенит» обыграл «Порту» в Лиге чемпионов

Итоговый счет - 3:1. Был еще один гол. Его забил на 60-й минуте Александр Кержаков. Но боковой арбитр усмотрел офсайд. <видео+фото>

все с РИА Новости

Футболисты российского «Зенита» обыграли португальский «Порту» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Итоговый счет 3:1.

Первый гол забил футболист «Порту» Родригес. Халк легко обыграл Губочана на правом фланге, отдал пас на дальнюю штангу и Родригес отправил мяч в ворота - 0:1.

На 20-й минуте Роман Широков сравнял счет, а на 63-й оформил дубль и вывел «Зенит» вперед. На 72-й минуте Данни установил окончательный счет в матче.

Теперь «Зенит» с тремя очками возглавил турнирную таблицу в группе G, сообщает Лента. Также по три очка имеют «Порту» и кипрский АПОЭЛ, у донецкого «Шахтера» пока ноль очков.