28 сентября 2011 13:18

Юные легкоатлеты из Удмуртии завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Две команды Удмуртии отличились на Всероссийском финале детских легкоатлетических соревнований «Kinder Шиповка юных».

xakac.info
xakac.info

В соревнованиях среди сельских школ команда Малопургинской гимназии взяла «серебро». Результат Вероники Васильевой, Анастасии Поторочиной, Елизаветы Багишевой, Софьи Кувшиновой - 680 очков. Это на 2 очка меньше, чем у школьников из села Бор Нижегородской области, ставших победителями.

А ребята из ижевского гуманитарно-юридического лицея № 86 стали обладателями бронзовых наград в командном первенстве среди городских школ и в эстафете. Отличились Даниил Краснов, Иван Сомов, Артем Григорьев, Глеб Быков, Дмитрий Середнов, которых тренируют Сергей Миловидов и Алексей Федоров.

Отметим успешное выступление Алексея Алексеева из села Пугачева. Подопечный Галины Вершининой стал лидером на республиканском финале, и на российском выступал в личном зачете. Время подготовки к этим стартам для Алексея совпало с печальными событиями в родном селе, но он упорно продолжал тренировки, сообщает пресс-служба Минспорттуризма. Результат - хорошие показатели в беге на 60 и 800 метров, прыжках в длину и метании снаряда. Он набрал в сумме четырех дисциплин 324 очка и уступил третье место Ивану Емельянову из Оренбургской области лишь по дополнительным показателям личного противостояния.