Top.Mail.Ru
26 сентября 2011 12:49
Спорт

Уроженец Ижевска биатлонист Иван Черезов, получивший травму, успешно прооперирован

«Операция длилась 45 минут. Я абсолютно удовлетворен тем, как выполнена операция. Иван все время был в сознании и чувствует себя нормально», - сообщил врач Сергей Архипов.

Спорт
Иван Черезов
Иван Черезов

В Москве прооперировали уроженца Ижевска биатлониста Ивана Черезова, который получил тяжелую травму на соревнованиях в Уфе.

«Операция длилась 45 минут. Все прошло так, как было запланировано. Я абсолютно удовлетворен тем, как выполнена операция. Иван все время был в сознании и чувствует себя нормально. О сроках восстановления говорить пока рано, я человек очень суеверный - пускай заживет рана, пройдет постоперационный период», - сообщил РИА Новости врач клинической больницы №83Сергей Архипов, который и проводил операцию.

Чуть позже будет определена методика восстановления и реабилитации спортсмена сборной России.

Напомним, трехкратный чемпион мира Черезов упал в четверг, 22 сентября, во время индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе. Он получил переломы малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава. Спортсмен был срочно транспортирован в Москву.

Читайте такжеМосковские врачи прооперируют уроженца Удмуртии биатлониста Ивана Черезова

Читайте также: Иван Черезов во время соревнований получил серьезные травмы