Top.Mail.Ru
26 сентября 2011 09:52
Спорт

Дождь не помешал участникам «Кросса наций» в Ижевске

Вчера, 25 сентября, в Ижевске прошел «Кросс наций». Несмотря на дождь, который не прекращался ни на минуту за все время проведения соревнований, на старт вышли сотни горожан <фото и видео>

и видео К. Ившина
и видео К. Ившина

Вчера, 25 сентября, в Ижевске прошел «Кросс наций». Несмотря на дождь, который не прекращался ни на минуту за все время проведения соревнований, на старт вышли сотни горожан (фото и видео).

Традиционно первыми на дистанцию отправились участники VIP-забега: вице-премьер Людмила Чунаева, председатель Госсовета Удмуртии Александр Соловьев, глава Ижевска Александр Ушаков, министр образования и науки УР Андрей Кузнецов, министр национальной политики УР Владимир Завалин и другие чиновники. Особо отличились министр по физической культуре, спорту и туризму УР Игорь Краснов и заместитель главы Администрации Ижевска Александр Прозоров. Они приняли участие в забеге вместе со своими сыновьями.

Забеги проходили на дистанциях 1, 2, 4, 6, 8 и 12 км – в зависимости от возраста участников. Всем им раздали белые футболки, которые на финише можно было выжимать. Такие они были сырые от пота и дождя.

Отметим, что Всероссийский День бега сегодня отмечали по всей стране. На старт вышли почти 800 тысяч человек.