Top.Mail.Ru
21 сентября 2011 12:23
Спорт

«Кросс нации 2011» в Удмуртии: футболки для бегунов в Ижевск еще не поступили

Традиционная форма – футболки с логотипом мероприятия и порядковым номером – в пути. «Ценный» груз ждут с минуты на минуты. <Программа соревнований и маршруты>

К. Ившин. Кросс нации проходит в восьмой раз
К. Ившин. Кросс нации проходит в восьмой раз

25 сентября пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Ижевчан на этом празднике будет около 7,5 тысяч. Что касается возраста участников, организаторы пока ничего сказать не могут: регистрация началась недавно. Но в прошлом году себя на выносливость проверяли и шестилетние, и 79-летние.

Дистанции традиционные – 1, 2, 4, 6, 8 и 12 километров. Помимо обычных забегов в Ижевске пройдет VIP-забег, участие в котором примут представители городской и республиканской властей, представители общественных организаций инвалидов и выдающиеся спортсмены нашей республики. Кроме того, планируется параолимпийский забег – для людей с ограниченными возможностями.

Несмотря на то, что регистрация началась еще 19 сентября, футболок, в которых традиционно бегают участники, в Ижевске до сих пор нет. Как рассказали в Министерстве, они в пути, и их ждут с минуты на минуту.

! Официальное открытие в Ижевске начнется в 11.45 (25 сентября). Место встречи -Центральная площадь (у Дома Правительства).

Знай!

Где подать заявку на участие в «Кроссе наций»

Подать заявку на участие можно в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму УР (ул. Ломоносова, 9а) и в районных спорткомитетах Ижевска.

С собой нужно взять документ, удостоверяющий личность, заполните на месте карточку участника и получить марку с номером. Участники в возрасте 17 лет и младше, кроме того, должны предоставить допуск от врача.

Тел. для справок: 500-188, 501-388, 501-322.

Программа соревнований и маршруты.  

«Кросс нации 2011» в Удмуртии: футболки для бегунов в Ижевск еще не поступили
«Кросс нации 2011» в Удмуртии: футболки для бегунов в Ижевск еще не поступили

Читайте также: В Удмуртии в «Кроссе Нации» примут участие 15 тысяч человек.