14 сентября 2011 09:12

«Зенит» проиграл команде с Кипра в стартовом матче

Единственный гол, который россияне смогли забить в ворота АПОЭЛ, осуществил Константин Зырянов на 63-й минуте.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» потерпел поражение от кипрского ФК АПОЭЛ в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Итоговый счет - 1:2.

Матч проходил вечером 13 сентября в столице Кипра Никосии.

Первый гол в ворота АПОЭЛ забил Константин Зырянов на 63-й минуте. Однако на 73-й минуте Густаво Мандука сровнял счет, а еще через пару минут Аилтон упрочил лидерство кипрской команды.

В середине тайма незначительную травму получил вратарь петербуржцев Вячеслав Малафеев, но он смог продолжить игру, сообщает ВВС.

В другом матче группы G, где выступает питерская команда, «Порту» со счетом 2:1 обыграл донецкий «Шахтер». Таким образом, португальский клуб и АПОЭЛ возглавили турнирную таблицу группы.

С португальским «Порту» «Зенит» сыграет 28 сентября.