7 сентября 2011 14:20

«Зенит-Ижевск» сыграет с лидером футбольного первенства

В последнем матче на выезде ижевским футболистам опять не удалось забить – команде аутсайдеру. Удастся ли добиться победы в домашней игре против «Нефтехимика»? <Фото + анонс ближайшего матча>

onedivision.ru

Матч с новотроицкой «Ностой» подопечные Александра Ивченко должны были выигрывать. «Носта» занимает последнюю сточку турнирной таблицы и близка к вылету в третий дивизион. У такой команды стоило выигрывать как минимум с разгромным счетом. Но этого не произошло.

Как сообщает портал onedivision.ru, практически все время выездного матча 3 сентября ижевчане провели в атаках, но ни одну из них не смогли реализовать. А итог игры получил емкую формулировку «унылее нули».

Шанс реализовать голевые моменты были у всех лидеров «Зенита» - Евгения Ярославцева, Анатолия Завьялова, наконец-то вышедшего в стартовом составе Евгения Коротаева. Но мяч упорно шел мимо ворот после ударов с 3-4 метров. Во втором тайме инициативой и вовсе завладели футболисты «Носты», за несколько минут до конца встречи Дмитрий Арсланов мог вывести соперников «Зенита» вперед. Но четко сработал ижевский вратарь Максим Сутулин.

Комментируя итог матча главный тренер «Зенита-Ижевск» Александр Ивченко заметил: «Счет всегда справедлив. Не смотря на то, что моментов мы создали больше, игра идет на голы. Видимо, нам не хватает техники, чтобы побеждать. Периодически случаются сбои».

Следующий матч «Зенит» проведет на домашнем поле в ближайшую пятницу. В Ижевск приедет лидер первенства – «Нефтехимик» из Нижнекамска. Начало матча в 17.00 на Центральном республиканском стадионе, вход свободный.