24 августа 2011 14:41

«Зенит-Ижевск» раскатал по полю «Академию» из Тольятти

Это первая в сезоне победа наших футболистов на выезде, причем буквально вырванная у соперника – счет в матче 3:2 в нашу пользу. <Фотогалерея>

onedivision.ru

Как написал ведущий спортивный портал, посвященный играм в первом и втором дивизионах отечественного Чемпионата по футболу Onedivision.ru, «по сравнению с матчем первого круга в Ижевске, легко выигранном «Академией» 2:0, игра футболистов «Зенита» кардинально изменилась в лучшую сторону».

Оба гола, которые забила хозяева, «Академия», целиком и полностью заслуга лучшего бомбардира зоны «Урал-Поволжье» Александра Коротаева. Спортивные аналитики отметили, что в матче с «Академией» «Зенит-Ижевск» демонстрировал игру на уровне, близком к лидерам.

Первый тайм закончился со счетом 1:1. Сначала отличился нападающий «Академии» Александр Коротаев, напугавший двух защитников своей прытью и сумевший выйти с вратарем ижевчан «один на один». Но под занавес первого тайма сработала связка полузащитников Анатолия Завьвлова и Кирилла Холодова. Точным пасом ветеран Завьялов вывел более молодого игрока прямиком на вратаря «Академии».

Второй тайм опять начался не в пользу «Зенита». В штрафной защита уложила все того же настырного Коротаева и, хотя фол был, по мнению обозревателей сомнительный, в борьбе, судья назначил пенальти, попутно выписав две желтых карточки игрокам ижевского клуба за пререкания и разговоры. Пенальти Александр Коротаев исполнил сам и «без шансов для голкипера».

Во втором тайме «Зенит-Ижевск» пожинал «плоды свободы», появившейся на фоне пополнения команды все теми же ветеранами. Разгруженный от работы в защите нападающий Евгений Ярославцев на 57-ой минуте игры получил пас с левого фланга от вернувшегося в команду полузащитника Эдуарда Кобозева и сравнял счет – 2:2. А на 74-й минуте, когда осмелевшие хозяева большими силами пошли вперед, ижевчане поймали их на контратаке. И убежал опять мощный Ярославцев, сильно пробил, не входя в штрафную площадь, и попал точно в дальний угол. Таким образом Ярославцев стал и лучшим бомбардиром команды – на его счету уже 5 мячей в сезоне.

Ижевский клуб после этой победы сравнялся по очкам с «Рубином-2». И в случае победы над ульяновской «Волгой» в следующем туре (это будет домашний матч 28 сентября) имеет все шансы подобраться к заветному 10-ому месту.