19 августа 2011 14:20

Стрелки из Удмуртии на Универсиаде в Китае завоевали две бронзы

Ижевчанка Дарья Вдовина и глазовчанин Андрей Коньков в командных соревнованиях заняли третье место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

glazov-gov.ru. Андрей Коньков

Женская российская команда в составе Дарьи Вдовиной, Валентины Протасовой и Анны Сушко уступила китаянкам – у них золото, и команде из Южной Кореи – у них серебро.

В этом же виде программы мужская команда, в которую вошли Назар Лугинец, наш Андрей Коньков и Владимир Тугушев, принесли сборной России еще одну бронзу. Чемпионами стали итальянцы, серебряными призёрами – китайцы, сообщает Спортком.

Отметим, что Дарья Вдовина уже не в первый раз участвует во Всемирной Универсиаде. В 2007 году в Бангкоке (Таиланд) студентка Ижевской сельхозакадемии, мастер спорта международного класса в составе сборной России стала обладательницей двух бронзовых медалей. Тренирует спортсменку отец Олег Вдовин.

Глазовчанин Андрей Коньков, а ныне студент УдГУ, тоже не впервые участвует в международных соревнованиях. Так в 2008 году на чемпионате мира по пулевой стрельбе среди студентов в Пекине он завоевал серебряную медаль. Тренируется спортсмен у именитых стрелков Сергея Бармина и Михаила Хабарова.