Top.Mail.Ru
8 августа 2011 16:19
Спорт

Ижевчанин Иван Черезов взял бронзу на соревнованиях в Германии

"Такие летние выступления в коммерческих гонках для меня полезны, и я участвую в них с удовольствием. Это помогает пережить перерыв в соревнованиях с апреля по декабрь. Так я остаюсь в тонусе, заряженным, готовым выйти на старт", - сообщил Иван Черезов после гонки.

www.biathlonrus.com. Иван Черезов
www.biathlonrus.com. Иван Черезов

Уроженец Ижевска биатлонист Иван Черезов завоевал бронзовую медаль на традиционной «Гонке в городе» по летнему биатлону, которая прошла в Германии. Фактически именно эта гонка открывает новый сезон «стреляющих лыжников».

В соревнованиях приняли участие многочисленные звезды биатлона, включая норвежцев Оле-Эйнара Бьорндалена, Тарьея Бе и Тору Бергер, французов Мартена Фуркада и Мари-Лор Брюне, шведа Бьорна Ферри, финку Кайсу Мякяряйнен и белоруску Дарью Домрачеву.

Единственным представителем России стал Иван Черезов. Он занял первое место в квалификации (три круга по 1,6 км с двумя огневыми рубежами) и соответственно получил лучшую стартовую позицию в финальном масс-старте. Однако в гонке с шестью огневыми рубежами промахнулся десять раз и уходил с последней стрельбы четвертым, пишет «Советский спорт». На заключительном круге Черезову удалось обойти немца Михаэля Грайса и выиграть бронзу.

- Ощущения после гонки отличные! Если сравнивать с недавней шоу-гонкой в Норвегии, то в Пюттлингене сложнее — рельеф трассы круче, круг длиннее, да и брусчатка вносит небольшие коррективы в технику. Первые два круга я лидировал, но потом на одном из рубежей не получилось — не сработали поправки. На одной из стоек также допустил много ошибок - здесь сказался азарт, хотелось отстрелять быстро, - приводит слова Черезова официальный сайт СБР. - Такие летние выступления в коммерческих гонках для меня полезны, и я участвую в них с удовольствием. Это помогает пережить перерыв в соревнованиях с апреля по декабрь. Так я остаюсь в тонусе, заряженным, готовым выйти на старт.