Top.Mail.Ru
1 августа 2011 10:18
Спорт

Российского боксера отправили в нокаут в 1 раунде

После этого поражения российский боец не имеет шансов на продолжение карьеры, несмотря на свое славное прошлое, полагают большинство спортивных экспертов США. <видео>

Вести
Вести

Россиянин Федор Емельяненко, выступающий в смешанном стиле единоборств, проиграл бой американцу Дэну Хендерсону. Бой состоялся в Чикаго вечером 30 июля (утром 31 июля по московскому времени).

Хендерсон отправил Емельяненко в нокаут уже в первом раунде. Это было третье подряд поражение Федора. В феврале 2011 года российский спортсмен проиграл техническим нокаутом бразильцу Антонио Силве, а в июне 2010 года уступил бразильцу Фабрисио Вердуму.

После этого поражения российский боец не имеет шансов на продолжение карьеры, несмотря на свое славное прошлое, полагают большинство спортивных экспертов США.

«Бой в субботу стал последним звонком перед занавесом в 11-летней карьере спортсмена, - говорят эксперты. - Емельяненко больше не то имя, которое вселяет страх в сердца его соперников. Мы теперь знаем, что он может быть укрощен. Думали ли вы когда-нибудь, что Федору понадобится рефери, чтобы спасти его?». Некоторые считают, что единственный шанс бойца продолжить спортивную карьеру - это сбросить вес и переместиться вниз на одну, а то и две весовые категории, сообщает РИА Новости.

Сам Емельяненко заявил, что судья рано остановил бой, поскольку он был готов продолжать борьбу.