19 июля 2011 16:53

Российские синхронистки выиграли третью золотую медаль на чемпионате мира

В командном зачете ЧМ-2011 сборная России занимает второе место. Лидером командного зачета является сборная Китая.

©AFP
©AFP

Сборная России завоевала третью золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Сегодня, 19 июля, российские синхронистки заняли первое место в технической программе командного турнира.

В состав сборной по синхронному плаванию вошли Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Анися Ольхова, Александра Зуева.

Второе место у китайских спортсменок, бронзу завоевала сборная Испании.

Кстати, две первые медали высшего достоинства сборной России также принесли синхронистки – Наталья Ищенко, ставшая 12-кратной чемпионкой мира, и Светлана Ромашина.

Еще одну медаль (серебряную) сборной России принесли прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов, сообщает Лента. 19 июля они заняли второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

В командном зачете ЧМ-2011 сборная России занимает второе место. Лидером командного зачета является сборная Китая. Спортсмены этой команды выиграли уже шесть золотых медалей и четыре серебряных медали.