Top.Mail.Ru
18 июля 2011 13:57
Спорт

Под проливным дождем Елена Исинбаева победила в Бельгии

Соревнования в Бельгии проходили под проливным дождем и сильном ветре. Несмотря на это, Исинбаева начала с отметки 4 метра 50 сантиметров, которую преодолела с колоссальным запасом.

lenta.ru
lenta.ru

Россиянка Елена Исинбаева - двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом - победила на своем первом старте летнего сезона.

Соревнования в Бельгии проходили под проливным дождем и сильном ветре. Несмотря на это, Исинбаева начала с отметки 4 метра 50 сантиметров, которую преодолела с колоссальным запасом. Картина повторилась и на 4.60. Этот рубеж, кроме россиянки, покорился лишь одной участнице – немке Каролин Хингст, но с третьей попытки.

В итоге Елена Исинбаева стала первой, Хингст – второй. Третье место заняла еще одна немка – Кристина Гадшиев, пишут Дни.

Напомним, что весной этого года двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева сенсационно вернулась к своему первому тренеру Евгению Трофимову, от которого в 2005 году уехала в Италию к бывшему наставнику Сергея Бубки Виталию Петрову. Для улучшения результатов Исинбаева заявила, что будет жить и тренироваться в родном в Волгограде.