Top.Mail.Ru
5 февраля 2019 11:29
Утрата

Горожане хотят поставить памятник Децлу в Ижевске

На призыв отозвалось уже более 700 человек

Владислав Григорьев, vk.com/russianrastamafia
Владислав Григорьев, vk.com/russianrastamafia

В социальных сетях набирает обороты инициатива ижевчанина Романа Ломаева по установке в столице Удмуртии памятник рэперу Децлу, скончавшемуся в нашем городе 3 февраля.

– Нет пророка в своем Отечестве, ценим, когда теряем. В 90-е Цой, сегодня – Децл. Мы занимались бизнесом, мерялись машинКАМи – у кого круче, а он выступал в клубах Московских БЕСПЛАТНО... Чтобы не забыли... Все, кого он воспитал, в ком есть частичка его ДУШИ, ребята, поставим ему памятник в Ижевске, это то немногое, что мы можем ему дать в благодарность. Кто ЗА, ставьте +, – написал Роман Ломаев на своей странице в Instagram.

Меньше чем за 15 часов в комментариях к публикации уже более 700 человек поставили плюсы, выразив тем самым принять участие в финансировании. Впрочем, о механизме и площадке сборе средств пока не сообщается.

Напомним, культовый рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий (он же Децл) умер после выступления в ижевском клубе POSH на частной вечеринке. Причины его смерти пока не установлены, по предварительным данным экспертизы, следов запрещенных веществ, которые могли бы привести к смерти, в организме не обнаружено.

Похоронят его 6 февраля в Москве

О том, что сейчас известно о трагедии, читайте в материале IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: