Top.Mail.Ru
3 февраля 2019 17:11
Утрата

Концертный директор Децла рассказал подробности о последних минутах жизни певца

Павел Беленец отрицает, что рэпер употреблял наркотики

Концертный директор Децла Павел Беленец рассказал, что Кириллу стало плохо в гримерке в районе 01:00 3 февраля. Исполнитель никогда не жаловался на здоровье, прокомментировал IZHLIFE Беленец.

Он сел в кресло, потерял сознание и к приезду медиков уже было поздно. <...> Чувствовал себя хорошо. Это был форс-мажор, мы не могли представить, что такое возможно.
Павел Беленец, концертный директор Децла

В вечер выступления, по словам диджея, который также работал на празднике, с Толмацким было все нормально, никаких симптомов болезни не было заметно.

– Ухудшения пошли мгновенно. Я разговаривал с ним еще вечером перед выступлением, мы обсуждали разные темы, я спрашивал у него, как доехал, все ли хорошо, он говорил, что нормально, – подчеркнул концертный директор.

Накануне Децл выступал в одном из клубов Перми

Приехав в Ижевск, он провел саундчек, поужинал и отправился в гостиницу перед выступлением. Беды ничего не предвещало.

Пока никаких предположений, что послужило причиной смерти, у Павла нет, вместе с остальными он ждет результаты вскрытия. В одном он точно уверен: наркотики не были замешаны в этой трагедии.

Кирилл уже много лет ведет здоровый образ жизни и все это пропагандирует. Вы можете послушать в его новых треках, где он систематически упоминает про вред наркотиков
Павел Беленец, концертный директор Децла

Когда будет заключение от судмедэкспертов, неизвестно, тело еще в морге, ведется вскрытие.
– Работает следственный комитет. Процедура проходит в присутствии дежурного судебно-медицинского эксперта, который осуществляет вскрытие, и руководителя следственного отдела следственного комитета, – коротко прокомментировали в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, что 3 февраля после концерта в Ижевске скончался известный рэпер Децл (Кирилл Толмацкий).

Мы собрали в одно видео отрывки с его последнего выступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: