Top.Mail.Ru
8 августа 2018 14:14
Утрата

Памяти Сергея Фёдоровича Ощепкова

Официальное сообщение руководства Корпорации «Центр»

Уважаемые коллеги, партнеры, клиенты Корпорации «Центр»!

С прискорбием сообщаем, что 7 августа 2018 г. ушел из жизни основатель ООО «Корпорация предприятий «Центр» Сергей Фёдорович Ощепков.

Умный, талантливый, фантастически целеустремленный человек, который сумел построить и много лет успешно развивать огромную компанию. Корпорация «Центр» была Делом всей его жизни, которому он отдавал себя без остатка.

Для тысяч сотрудников компания стала настоящей большой и дружной семьей. Для миллионов покупателей – возможностью сделать свою жизнь более комфортной и интересной.

Даже построив крупный и успешный бизнес, Сергей Фёдорович продолжал лично его развивать, постоянно был в центре событий, предлагал и обсуждал новые идеи и проекты, вдохновлял людей. Он щедро делился своими знаниями и энергией, не отказывал в социальной и благотворительной поддержке тем, кто в ней нуждался.

Его уход – огромное, страшное горе для всех нас…

Но компания продолжает работать. Сплоченная и профессиональная команда продолжает идти к тем целям, которые поставил перед ней Сергей Фёдорович. И мы уверены, что успешное развитие Корпорации «Центр» станет лучшей благодарностью и памятью основателю нашей компании.

Руководителем компании остается Роман Викторович Гайдуков. Все права собственности переходят к законному наследнику – Константину Сергеевичу Ощепкову.

Сергей Фёдорович всегда считал Ижевск родным городом и для себя, и для компании. Поэтому он будет похоронен на Родине. О дате похорон будет сообщено дополнительно.

Руководитель компании Роман Викторович Гайдуков

Сергей Ощепков в воспоминаниях друзей и коллег

Досье 

Сергей Федорович Ощепков родился в Ижевске. Окончил школу №30. Учился в Ижевском механическом институте (сейчас — ИжГТУ) по специальности инженер-системотехник. В 1990 году создал совместное предприятие «Миф», которое специализировалось на видеопрокате и видеозаписи, организации видеосалонов. С этого и началась история Корпорации «Центр». Под его началом были созданы и продолжают развиваться крупнейшая региональная сеть бытовой электроники Корпорация «Центр», сеть магазинов мебели и товаров для дома «Сэлдом», мебельная фабрика «Комфорт-S», медиагруппа «Центр», торговые центры «Петровский», «Сигма», «Кит» и целый ряд других проектов.

По решению Сергея Федоровича Ощепкова Корпорация «Центр» оказала финансовую поддержку строительства Свято-Михайловского собора в Ижевске. Он выступил инициатором создания и дальнейшего развития ижевской Шахматной школы, а также реставрации здания для проведения соревнований всероссийского уровня. Поддерживал организацию ежегодного праздника для детей, оставшихся без родителей, в преддверии Нового года.

В течение нескольких лет под его патронажем в Ижевске проходили фестивали Корпорации «Центр», участниками которых становились звезды первой величины: Лариса Долина, Николай Басков, Игорь Николаев и многие другие. Сотни тысяч ижевчан и гостей Ижевска смогли бесплатно посетить концерты любимых артистов.

Сергей Федорович награжден орденом Русской православной церкви преподобного Серафима Саровского 3 степени за участие в возрождении Свято-Михайловского собора в Ижевске, орденом «Почетный знак Петра Великого» и дипломом «За значительный вклад в развитие экономики региона России и создание рабочих мест».

Директор медиагруппы «Центр» Анастасия Власова и весь коллектив выражают соболезнования родным и близким Сергея Федоровича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Ощепков в воспоминаниях друзей и коллег

Сергей Ощепков: какими важными для города делами запомнится основатель Корпорации «Центр»