Top.Mail.Ru
22 декабря 2015 09:42
Общество

Как выбрать ель и Дед Мороз на мотоцикле: о чем говорит Ижевск этим утром

 Традиционная подборка самых обсуждаемых городских новостей.

автора, Егора Артемьева, героев материала, Иж Ижевск,
автора, Егора Артемьева, героев материала, Иж Ижевск,

Доброе утро! Сегодня вторник, 22 декабря, но несмотря на то, что до Нового года остались считанные дни - погода сегодня весенняя, а на дорогах - снежная каша. Выходите из дома заранее - на дорогах пробки.

Елочная пора: сколько в Ижевске стоят елки и где их купить?

Ну вот и стартовала продажа новогодних елок, сейчас их можно встретить во многих магазинах города. Мы решили узнать, где купить елку, сколько они стоят и в чем их различия.

Мебельная фабрика в Ижевске загорелась из-за короткого замыкания

Начальник МЧС России по Удмуртии Петр Фомин рассказал, что причиной возгорания мебельной фабрики «Кама» на территории технопарка «Мост», которое произошло 12 декабря, стало короткое замыкание. Фабрика уже не работала, но на территории были повара, и от калорифера произошло возгорание.

Удмуртии нужно 2 млрд рублей на строительство дорог к мосту через Каму

Глава Удмуртии Александр Соловьев недавно встречался с заместителем Председателя Правительства России Аркадием Дворковичем. На встрече Глава Республики просил выделить из федерального бюджета 4 млрд рублей на строительство дорог возле моста через Каму.

В Ижевске будущие жильцы дома на Петрова устроили митинг и спели «Гимн дольщиков»

В пятницу, 18 декабря, в Ижевске прошел митинг дольщиков дома по адресу Петрова, 47а. Вот уже несколько лет они ждут, пока их дом достроят, но сроки сдачи откладывают раз за разом.

Гимнастки из Удмуртии завоевали 7 золотых наград на международном турнире в Москве

В Москве вот уже в третий раз прошел международный турнир по художественной гимнастике «Ника-2015». В этих соревнованиях традиционно принимают участие лучшие юные гимнастки страны возраста от 6 до 16 лет. Приезжают в российскую столицу и иностранные гости. В этом году на турнире выступили спортсменки из Германии, Туркмении и Армении. Всего участвовало более 300 юных дарований. Среди такого количества гимнасток не затерялись спортсменки из Удмуртии. Воспитанницы ижевской КДЮСШ в программе многоборья выиграли 7 золотых наград.

В Ижевске от рака скончался прославленный тренер по плаванию Виктор Петухов

О Викторе Петухове, который умер сегодня после долгой борьбы с тяжелой болезнью, можно услышать только теплые и добрые слова. Пловцы, которых он тренировал, и коллеги не устают подчеркивать его профессионализм, а также творческий подход к занятиям спортом. Подробности читайте на нашем сайте.

Кайшева на сборах, а Васильев с малышкой-дочкой: как отметят Новый год спортсмены Удмуртии

Новый год – самый яркий, самый прекрасный, загадочный и, несомненно, самый любимый праздник наших спортсменов. Еще бы – ведь только в эти быстротечные праздничные дни они могут побыть со своими семьями и на время забыть о тренировках. Подробнее на сайте.

По Ижевску ездят мотоциклисты, переодевшиеся в костюмы Деда Мороза и Зайки

Ижевские мотоциклисты решили поднять настроение перед Новым годом не только своим друзьям, но и всем окружающим. Они разъезжают по улицам Ижевска в новогодних костюмах, а свои мотоциклы водители железных коней украсили мишурой и гирляндами.

Как выбрать ель и Дед Мороз на мотоцикле: о чем говорит Ижевск этим утром

«Звездные войны»: ижевчане вспоминают, как впервые увидели знаменитую киносагу

Некоторые ижевчане уже посмотрели долгожданную премьеру 7 эпизода «Звездных войн» - «Звездные войны: Пробуждение силы». О создании киноленты объявили в конце октября 2012 года, после приобретения Lucasfilm компанией Walt Disney. Джордж Лукас отметил, что объединение студий было необходимой мерой для того, чтобы «передать» «Звездные войны» новому поколению кинематографистов.

Мастер-класс для ижевчан: делаем новогоднюю открытку вместе с детьми

В ижевском детском саду №267 рассказали, как всего за 15 минут со своим ребенком сделать оригинальную открытку к Новому году. Подробнее читайте на сайте.

 

На радио "Адам" обсуждают: зарплата жены и зарплата мужа, совместный ли бюджет?