Top.Mail.Ru
12 августа 2015 09:00
Общество

Предстоящий звездопад и ДТП с полицейским: о чем этим утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

Анастасии Малышевой, архив редакции, vk.com, zhitomir.info, vesti.ru, vaspress.com
Анастасии Малышевой, архив редакции, vk.com, zhitomir.info, vesti.ru, vaspress.com

Доброго утра, дорогие читатели. Сегодня среда, 12 августа. Середина недели, а значит, скоро выходные!  И пока вы пьете кофе, чтобы зарядиться энергией на весь день, мы представим вам сводку самых интересных новостей.

«Ижсталь» сыграет в товарищеском турнире в Волжске

С 14 по 16 августа хоккейный клуб «Ижсталь» примет участие в товарищеском турнире, который состоится в городе Волжске. Одним из соперников выступит прошлогодний обладатель Братины - «Торос» из Нефтекамска.

Сегодня жители Удмуртии смогут увидеть звездопад

В ночь с 12 на 13 августа жители Удмуртии смогут невооруженным глазом увидеть звездопад. В эту ночь будет виден метеорный поток Персеиды - один из самых мощных и известных метеорных «дождей».

В Удмуртии в ДТП погиб полицейский

12 августа, около 00.30, произошла авария в Алнашском районе. Полицейский возвращался с работы домой на личном авто. Его «девяносто девятая» столкнулась с «Мерседесом GL 350». 27-летний полицейский получил серьезные травмы. Он скончался в автомобиле «Скорой помощи». Водитель «Мерседеса» не пострадал.

Ижевск стал третьим городом страны по удовлетворенности медобслуживанием

Столица Удмуртии стала третьим городом России по удовлетворенности медобслуживанием. Число удовлетворенных ижевчан составило 69% от всего населения.

Ижевчанка приняла участие в кастинге проекта «Главная сцена» на «России 1»

1 августа Александра Муканова, вокалистка ижевской группы Piratoss, приняла участие в кастинге очередного музыкального телевизионного проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия». Александра Муканова рассказала о неизвестной телезрителю стороне прослушивания.

Удмуртия предлагает Китаю инвестировать в строительство дороги Ижевск - Игра

В Удмуртии прибыла делегация из Китая. Гостям представили ряд инвестиционных инфраструктурных объектов. Один из первоочередных проектов - это строительство дороги Ижевск - Игра.

В Ижевске на улице Молодежной начали убирать пешеходный переход

В Ижевске начали убирать пешеходный переход на улице Молодежной, расположенный недалеко от здания «Альфа-Банка». Вместо перехода там появится огороженный «островок безопасности».

Ошибки молодости
Сегодня наши коллеги на радио «Адам» предлагают вам проанализировать свою прожитую жизнь и поделиться со всеми, какие ошибки вы бы точно исправили, если бы у вас появился второй шанс. Делитесь своими историями со всем Ижевском - оставляйте комментарии в группе радио «Адам».
Предстоящий звездопад и ДТП с полицейским: о чем этим утром говорят в Ижевске
Генеральная уборка в космосе
Российские космонавты провели за бортом МКС почти пять с половиной часов, сообщает «Российская газета». Они почистили снаружи иллюминатор, установили мягкие поручни для облегчения следующих выходов и заменили часть антенн. Эксперты говорят, что выход в открытый космос - это подвиг, здесь ошибки недопустимы.