Top.Mail.Ru
21 июля 2015 07:49
Общество

Мошенничество в 22 миллиона рублей и пожар в «Шале»: о чем говорят в Ижевске

Также горожане говорят о взятке в полмиллиона, дендрарии и удобных остановках. <фото>

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Доброе утро, дорогие друзья!

Сегодня 21 июля, вторник.

За окном около +14°C, днем столбик термометра поднимется до +17°C. Весь день, по прогнозам синоптиков, будет идти дождь. Так что не забывайте зонтики дома. 

«Заработал» 22 миллиона рублей

В мошенничестве на 22 миллиона рублей обвиняют Василия Шаталова, зампредседателя Гордумы Ижевска. Накануне следователи СК России предъявили чиновнику обвинения.

По версии следствия, в течение 2012-2014 годов директор детской конноспортивной школы и одновременно супруга Шаталова - Яна Кузнецова заключала муниципальные контракты об аренде спортивных сооружений и проведении соревнований с подконтрольными депутату организациями. По факту же никаких соревнований не проводилось, а арендованные помещения либо отсутствовали, либо принадлежали самой Кузнецовой.

Пожар в «Шале»

Около 21 часа начался пожар в ресторане «Шале», что находится на Славянском шоссе. На место происшествия выехало более 10 пожарных расчетов.

Возгорание ликвидировано около 22:30.

Видео: Виталий Широбоков, vk.com.

За взятку задержан чиновник

Накануне правоохранители Удмуртии задержали 37-летнего главу муниципального образования «Нечкинское». Мужчину обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Мужчину задержали, когда он получил 500 тысяч рублей - меньшую часть взятки. Всего же сумма, которую намеревался получить чиновник, составила 1 миллион 200 тысяч рублей.

Дорожные новости

На улице К. Маркса при движении от Центра на перекрестке с улицей Магистральной поменялось направление движения по полосам. Теперь с левой полосы можно поворачивать только налево.

Здесь же, на перекрестке К. Маркса и Магистральной, при движении от улицы Партизанской с левой полосы можно будет двигаться только налево.

 

В связи с работами по асфальтированию подходов автомобильных дорог к железнодорожным переездам, для обеспечения безопасности движения на этой неделе в Ижевске и Завьяловском районе будет временно ограниченно движение автотранспорта через несколько железнодорожных переездов.

Кандидаты в Гордуму

20 кандидатов-одномандатников уведомили избирательные комиссии об участии в выборах в Городскую думу Ижевска.

Кто уже подал заявки - читайте в нашем материале.

Кстати, Василий Шаталов, которому следователи предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, также заявил свою кандидатуру.

Защита от снега и дождя

10 остановок общественного транспорта в Ижевске до конца года получат навесы для защиты от дождя.

В общей сложности без навесов в Ижевске насчитывается 80 остановок. Полностью оборудовать навесами все остановки городские власти обещают до начала дачного сезона 2016 года.

 

Мяч из бумаги и скотча

Сегодня 24-летняя Наталья Решетникова - мастер спорта. А еще 14 лет назад девушка играла мячом, сделанным из бумаги и скотча. Дело в том, что настоящий мяч прятала сестра, чтобы Наталья не шумела.

- Потом мама вспомнила, что моя троюродная сестра занимается каким-то видом спорта, где бросают мяч. Позвонила, спросила и отправила меня туда , - рассказала порталу Izhlife.ru Наталья. - Это оказался гандбол.

 

Дендропарк в Ижевске

Дендропарк появится на территории парка Космонавтов в Ижевске.

- Мы взяли на себя миссию рассказывать ижевчанам об удивительном мире растений и его месте в жизни каждого человека, - рассказал директор Центра русской культуры «Русский дом» Виталий Тюльпин.

Открытие намечено на сентябрь.

 

«Тещи тоже три…»

Наши коллеги с Радио «Адам» в утреннем эфире обсуждают многоженство.

- Люди часто говорят, что сейчас женщин больше, чем мужчин. А куда-то пристраивать всех надо, - рассуждают ведущие. - И мы подумали: а в Ижевске прижилось бы многоженство?

Может, тогда и любовниц, уводящих мужей из дома, стало бы меньше?

Если сильный удмуртский мужичок сможет обеспечить двух жен - почему нет?

Афиша
Гротескная семейная комедия «Дедушка моей мечты» с Леонидом Якубовичем в главной роли - это поднимающая извечный вопрос история о том, насколько мы зависим от материального благополучия, которое внезапно обрушивается на нашу голову.

В центре выставки «В тылу как на фронте» - трудовой подвиг рабочих ижевских оборонных заводов, ковавших победу в тылу - мальчишек и девчонок, женщин и стариков, заменивших ушедших на фронт мужчин. Это личная история заводчан, прошедших испытание войной.