Top.Mail.Ru
19 июня 2015 12:15
Общество

Семьи инвалидов-колясочников получили подарки от Дениса Агашина на рыболовном фестивале

Такой фестиваль проходит в Удмуртии уже 7 раз.

Пресс-служба Администрации Ижевска
Пресс-служба Администрации Ижевска

В Сарапуле на лодочной станции «Южный порт» прошел седьмой традиционный республиканский рыболовный фестиваль среди инвалидов. Его посетили более 200 жителей со всей республики. Денис Агашин подарил семьям инвалидов-колясочников Колотовым, Лукьяновым и Абатуровым сертификаты на покупку рыболовных и походных принадлежностей.

Денис Агашин

Это очень полезный фестиваль, потому что рыбалка позволяет отвлечься от ежедневных проблем и насладиться живописной природой нашей родной республики. 

Огромное спасибо всем организаторам фестиваля, волонтерам и председателю республиканской общественной организации инвалидов «Благо» Олегу Михайловичу Бочкареву.

Кроме рыбалки были организованы соревнования по бочче, стрельбе из пневматической винтовки и настольному хоккею. А на концерте выступили вокальный ансамбль «Казмаские напевы» и другие творческие коллективы Удмуртии. Для детей на специальной площадке работали аниматоры и проводили конкурсы.

Семейная пара инвалидов-колясочников из Ижевска Мария и Сергей Хромовы уже не первый год ездят на фестиваль. Но в этом году они взяли удочки впервые.

- С мужем мы поймали сегодня две чехони. Всегда с удовольствием ездим на фестиваль, это прекрасная возможность побыть на природе, – рассказала Мария Хромова.

Победители и участники соревнований получили дипломы и подарки.

В номинации «Первая пойманная рыба» победил Зертягин Сергей из Воткинского района.

«Самыми преданными участниками фестиваля» признаны: Сергей Меркушев, Дмитрий Манохин и Владимир Сабиров.

«Самые юные участники» – Руслан Порхов и Арина Кропачева.

Номинация «Самый опытный рыбак» досталась Николаю Шелемову и Лаизе Бадретдниновой.

1/1